Офисы и банкоматы
Войти
Ко всем новостям

RAEX подтвердил Банку SIAB рейтинг А «Высокий уровень кредитоспособности»

2 февраля 2017

Рейтинговое агентство RAEX (Эксперт РА) подтвердило Банку SIAB рейтинг кредитоспособности на уровне А «Высокий уровень кредитоспособности», третий подуровень. Прогноз по рейтингу - стабильный.

Основными факторами, оказывающими положительное влияние на рейтинговую оценку, остаются высокий уровень достаточности собственных средств и устойчивость к реализации кредитных рисков. Также агентство отмечает наличие доступа к существенным источникам дополнительной ликвидности. Поддержку рейтингу оказывает низкий уровень принимаемых банком валютных рисков и высокий уровень информационной прозрачности.

Подробнее http://raexpert.ru/releases/2017/Feb02d/.

 

Справка:

  • Норматив достаточности собственных средств (капитала) Н1.0 – основной норматив, который должны соблюдать все банки. Это один из наиболее важных показателей надежности и характеризует способность финансовой организации нивелировать возможные финансовые потери за свой счет.
  • Кредитный риск – возможность потери финансового актива в результате неспособности контрагентов (заемщиков) исполнить надлежащим образом свои обязательства по выплате процентов и основной суммы долга.
  • Ликвидность банка – способность своевременно выполнять данные финансовые обязательства, т. е. производить необходимые выплаты за счёт имеющихся наличных денежных средств, продажи принадлежащих активов или получения ресурсов из других источников (напр., за счёт покупки на денежном рынке).
  • Валютный риск – возможные неблагоприятные последствия от изменения курсов иностранных валют по отношению к национальной валюте и стоимости доходов, полученных за рубежом, при их конвертации в основную валюту. 

Последние новости

Все новости