Офисы и банкоматы
Войти
Ко всем новостям

Банк SIAB подвел итоги деятельности за 2022 год

2 мая 2023

Банк SIAB подвел итоги своей работы в 2022 году: универсальная лицензия Банка России, рейтинг кредитоспособности «Эксперт РА» и положительный финансовый результат.

В минувшем году в Банке SIAB произошли ключевые события, подтверждающие актуальность и своевременность выбранного вектора развития, и позволяющие кредитной организации выйти на новый уровень деятельности.

Комментирует Президент-Председатель Правления Банка SIAB Ванчикова Галина«В целом, несмотря на всю сложность экономических и геополитических реалий, 2022 год был успешным для банка. Банк увеличил активы почти в два раза, получил универсальную лицензию Банка России и рейтинг кредитоспособности «Эксперт РА» на уровне ruB со стабильным прогнозом, открыл новые отделения в Москве и Петербурге».

Расширение географии присутствия и выход банка на московский рынок позволили более активно взаимодействовать с компаниями, ведущими бизнес в столице. Благодаря расширению офисной сетки в Петербурге и открытию новых офисов в непосредственной близости от станций метро, у клиентов появилась возможность получать банковские услуги оперативно и в шаговой доступности.

В разрезе корпоративного бизнеса в 2022 году банк по-прежнему сохранил индивидуальный подход и продолжил работать с основными сегментами — клиентами из сферы торговли, грузоперевозок и производственными компаниями. Продолжилось активное сотрудничество с Фондом содействия кредитованию малого и среднего бизнеса, Корпорацией МСП и другими организациями, оказывающими гарантийную поддержку малому и среднему бизнесу. Кредитный портфель подрос, доля просроченной задолженности снизилась за счет умеренно-консервативного подхода к кредитованию, обеспечивающего оптимальный баланс  между доходностью и рисками. Клиентам - физическим лицам в минувшем году банк предложил актуализированную линейку вкладов.

По итогам 2022 года Банк SIAB получил положительный финансовый результат. Достижению прибыли за отчетный период способствовало увеличение активов банка, в том числе за счет роста кредитного портфеля физлиц, развития нового направления — эквайрингово-транзакционного бизнеса и проведения операций с иностранной валютой.

В 2023 году банк продолжит свою деятельность в рамках утверждённой стратегии развития, предлагая максимально широкий перечень услуг и сервисов для всех групп клиентов, и сохраняя в основе обслуживания индивидуальный подход, оперативность в принятии решений и открытость руководства. Также выдвинуто предложение уменьшить количественный состав Совета директоров до пяти членов с учетом выхода из Совета директоров Кирилловых И.А. и Рязанова Д.В.

Последние новости

Все новости