Офисы и банкоматы
Войти
Ко всем новостям

Банк SIAB принял участие в форуме «Энергия возможностей. Формула развития»

19 сентября 2017

Форум малого и среднего бизнеса Ленинградской области состоялся 15 сентября в Санкт-Петербурге. В мероприятии участвовали представители власти и общественных организаций, аналитики и предприниматели. Банк SIAB представил Сергей Королев, Вице-Президент по корпоративному бизнесу.

15 сентября в Crowne Plaza St. Petersburg Airport прошел III Форум малого и среднего бизнеса Ленинградской области «Энергия возможностей. Формула развития». Эксперты рынка и бизнесмены обсудили будущее предпринимательства в России и основные тренды успешного ведения бизнеса в 21 веке. Пленарное заседание форума открыл губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. В заседании также приняли участие Михаил Федоренко, эксперт в сфере управления качеством государственных услуг, образовательных проектов для малого и среднего бизнеса, советник руководителя ФАС России и Елена Дыбова, вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ.

По окончании заседания состоялась церемония подписания соглашения между Акционерным обществом «Агентство поддержки малого и среднего предпринимательства, региональная микрофинансовая организация Ленинградской области» (АО «АПМСП») и ПАО БАНК «СИАБ». Агентство представила генеральный директор Ольга Горецкая, со стороны Банка SIAB подписантом выступил Вице-Президент по корпоративному бизнесу Сергей Королев. Согласно подписанному документу Банк вправе предоставлять своим заемщикам – субъектам малого и среднего предпринимательства специальные условия по кредитам Банка, обеспеченным поручительством АО «АПМСП». Такая форма обеспечения кредитных договоров имеет широкое применение, в том числе при недостаточности у заемщиков собственного качественного обеспечения по кредиту.  Стороны также договорились о проведении совместных мероприятий и порядке взаимодействия в рамках специальных совместных предложений для субъектов малого и среднего предпринимательства.

В рамках экспертно-инвестиционной сессии форума «Формула успеха» участники-представители компаний Ленинградской области, презентовали 9 проектов. Жюри, в состав которого вошел Вице-Президент по корпоративному бизнесу Банка SIAB Сергей Королев,  оценило бизнес-идеи с точки зрения инвестиционной привлекательности. Лучшей была признана работа торгово-производственной компании "Купеческий ряд" из Всеволожского района, представившая проект по расширению производства замороженных полуфабрикатов из дрожжевого и слоеного теста. Победитель получил сертификат Банка SIAB на бесплатное расчетно-кассовое обслуживание  в течение трех месяцев.

Частное предпринимательство в развитых странах – базовая составляющая рыночной экономики. Приоритетным направлением в поддержке малого и среднего бизнеса в России должна стать, в том числе, и финансовая поддержка, - комментирует Вице-Президент по корпоративному бизнесу Банка SIAB Сергей Королев. – Для нас большая честь принимать участие в подобных мероприятиях и отличная возможность в очередной раз обсудить эффективное взаимодействие между банками и предприятиями, направленное на обоюдное развитие и совершенствование. 

Последние новости

Все новости