Офисы и банкоматы
Войти
Ко всем новостям

Банк SIAB принял участие в обсуждении перспектив банковского сектора

5 февраля 2018

1 февраля 2018 г. журнал «Управление бизнесом» собрал представителей банков для обсуждения тенденций банковского сектора Северо-Запада в текущем году.

Участники делового завтрака рассказали о стратегиях развития кредитных учреждений в условиях новой экономической реальности. Эксперты обсудили способы минимизации рисков в банковской системе, а также тенденции в сегменте корпоративного кредитования и кредитования физических лиц. Спикеры рассказали о первоочередных задачах, которые стоят перед банками Северо-Запада на текущий год.

Банк SIAB представила Светлана Никулина, директор департамента стратегического развития и маркетинга. Среди трендов предстоящего года эксперт, в частности, отметила увеличение роли фондов содействия кредитованию МСБ. В виду отсутствия ликвидных залогов, компаниям легче получать кредиты под поручительства фонда, а банкам – наращивать кредитный портфель. 

Участие в мероприятии приняли как крупные системообразующие банки, так и локальные игроки. Банкиры сошлись в одном: продолжится дальнейшая консолидация рынка и усилится конкуренция. По итогам делового завтрака в мартовском номере журнала «Управление бизнесом» выйдет статья, посвященная перспективам банковского сектора Северо-Запада. 

Последние новости

Все новости