Офисы и банкоматы
Войти
Ко всем новостям

Банк SIAB стал партнером Московского областного гарантийного фонда

26 сентября 2022

Банк SIAB и «Московский областной гарантийный фонд содействия кредитованию субъектов малого и среднего предпринимательства» подписали соглашение о сотрудничестве. 

В рамках нового партнерства у клиентов Банка SIAB будет больше возможностей по получению финансирования и поддержке малого и среднего предпринимательства, поскольку программы Фонда предусматривают предоставление поручительств по обязательствам субъектов МСП.
В рамках заключенного соглашения размер поручительства Фонда может составлять до 70% от суммы кредита или банковской гарантии.
Одним из основных преимуществ Фонда является простой механизм предоставления поручительств и оперативный срок принятия решения.

ПАО БАНК «СИАБ» (Банк SIAB) один из старейших банков; основан в 1995 г. Оказывает широкий спектр универсальных банковских услуг частным лицам и предприятиям в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Москве, Барнауле. В планах расширение сетки и открытие офисов в других городах. Основные направления деятельности – розничный, корпоративный, эквайринговый бизнес. В апреле 2022 г. рейтинговое агентство «Эксперт РА» присвоило рейтинг кредитоспособности Банку SIAB на уровне ruB, по рейтингу установлен стабильный прогноз. Головной офис находится в Санкт-Петербурге.

Некоммерческая организация  "Московский областной гарантийный фонд содействия кредитованию субъектов малого и среднего предпринимательства" создана в соответствии с постановлением Правительства Московской области от 26.05.2009 №401/17. Основным видом деятельности Фонда является предоставление поручительств по обязательствам (кредитные договоры, договоры займа, договоры лизинга, договоры о предоставлении банковских гарантии) субъектов малого и среднего предпринимательства и организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, а также физических лиц, применяющих специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход" Московской области.

Последние новости

Все новости