Офисы и банкоматы
Войти
Ко всем новостям

Банк SIAB стал участником Платежной системы «Sendy»

4 февраля 2020

31 января 2020 года Банк SIAB подключился к Платежной системе «Sendy»

«Sendy» — национально значимая Платежная система для совершения операций с помощью мобильного устройства, в основе которой лежит технология оплаты через QR-код.

Преимущества Платежной системы «Sendy»:

  • моментальные трансграничные переводы;
  • объединяет счета в разных банках, скидочные карты и программы лояльности;
  • применяется в обычных и интернет-магазинах;
  • информация по операциям и расчетам в режиме реального времени;
  • без физического носителя в виде карты.

«С развитием технологий стремительно меняется рынок платежных инструментов, и, в том числе, появляются новые мобильные решения, ─ комментирует Галина Фадеевна Ванчикова, Президент-Председатель Правления Банка SIAB. ─ Появление на российском рынке Платежной системы «Sendy», развивающей систему мобильных платежных сервисов, свидетельствует о важности  и своевременности предоставления клиентам актуальных и удобных способов проведения платежей. Теперь у клиентов Банка SIAB есть такая возможность в части обслуживания по эквайрингу».

«Особый интерес для партнеров Банка представляют платежные сервисы китайских гигантов WeChat Pay и Alipay, на которые приходится более 94% безналичных платежей Китая. Исторический и культурный Санкт-Петербург традиционно считается культовым местом для посещения китайских туристов. Это значит, что китайские туристы получат привычный метод оплаты, а Банк получит дополнительных клиентов. Мы стремимся сделать бизнес максимально простым и комфортным для всех», – подчеркнула Ольга Ярыгина, Генеральный директор компании «Цифровой Платеж».

Оператор Платежной системы «Sendy» — ООО «Цифровой Платеж», который выступает также платежным, клиринговым и операционным центром.

Последние новости

Все новости