Офисы и банкоматы
Войти
Ко всем новостям

Банк SIAB усиливает безопасность ДБО

20 сентября 2018

Банк SIAB интегрировал в систему дистанционного банковского обслуживания «Рутокен 2». Это позволит улучшить качество обслуживания и усилит информационную безопасность клиентов.

Теперь клиентам Банка SIAB – юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям доступны электронные идентификаторы «Рутокен 2», используемые для безопасного формирования электронной подписи при проведении банковских операций через систему ДБО. Благодаря переходу на новую версию электронной подписи плановая перегенерация ключей для клиентов банка будет производиться 1 раз в 3 года, а не ежегодно.

В рамках пакетов РКО «Скорость» и «Скорость лайт» переход на «Рутокен 2» для действующих клиентов осуществляется бесплатно; для новых – включен в стоимость. В составе остальных пакетов РКО – предыдущая версия электронного идентификатора «Рутокен 1». Клиенты, выбравшие такие пакеты, но решившие работать с «Рутокен 2», могут перейти на обновленную версию в соответствии с тарифами.

Обновленная версия рутокена соответствует всем требованиям сертификации по линии ФСБ России. Клиенты банка получили удобный и надежный инструмент, позволяющий обеспечить повышенный уровень безопасности в дистанционных каналах банковского обслуживания, - отмечает Вице-Президент по корпоративному бизнесу Королев Сергей Алексеевич.

Последние новости

Все новости