Офисы и банкоматы
Войти
Ко всем новостям

Эксперты бизнес-марафона выбрали лучшие проекты

13 марта 2019

В рамках XIII Петербургского Партнериата состоялся бизнес-марафон «Лучшие практики инновационных проектов». Представитель Банка SIAB приняла участие в деловой программе мероприятия в качестве эксперта.

Лучшие инновационные проекты были представлены 12 марта на XIII Петербургском Партнериате совместно с Центром Национальной технологической инициативы СПбПУ. Начинающие предприниматели защищали свои новаторские идеи перед жюри, в состав которого вошли представители комитетов Администрации Петербурга, банков, крупнейших компаний – потенциальных заказчиков, Торгово-промышленных палат Санкт-Петербурга и Ленинградской области, организаций по поддержке малого и среднего бизнеса. Банк SIAB представила Светлана Никулина, Директор департамента стратегического развития и маркетинга.

«Приятно отметить высокий уровень готовности проектов по части их практической реализации и воплощения в жизнь. Многие работы, помимо инновационной составляющей, предлагают решение вопросов, связанных с социальной сферой и поэтому затрагивают практически любого человека – очистка воды, производство экологически чистых продуктов питания, безопасность на дорогах, – комментирует Директор департамента стратегического развития и маркетинга Никулина Светлана. – Крайне важно наладить связь между наукой и бизнесом, обеспечивая начинающих предпринимателей, многие из которых, как показал Партнериат, занимаются научной деятельностью, не только материальной поддержкой, но и практическими советами по ведению собственного дела. В частности наш банк запустил в 2017 году блог для предпринимателей. Мы публикуем полезные советы, примеры из практики, идеи и реальные истории – все, что поможет в управлении и развитии собственного бизнеса.

Участники презентовали 12 проектов – от создания вертикальной городской фермы для производства экологически чистой продукции до оптоволоконной системы мониторинга автомобильных дорог. Победителем марафона стал проект «Роботизированная биологическая защита индустриальных теплиц».

Последние новости

Все новости