Офисы и банкоматы
Войти
Ко всем новостям

Курс на рост ставок

14 сентября 2018

4 сентября 2018 г. портал TTfinance и издание «МК в Питере» провели в АБСЗ круглый стол на тему «Личные деньги: как спасти от инфляции, приумножить и накопить на пенсию». Представитель Банка SIAB принял участие в дискуссии.

Финансовые аналитики и банкиры рассказали, что происходит с рублем и почему банки повышают ставки по депозитам. Эксперты обсудили, какие существуют альтернативы депозиту и какие инструменты инвестирования предлагают сегодня финансовые структуры.

Банк SIAB представила Светлана Никулина, директор департамента стратегического развития и маркетинга. Эксперт отметила: «Повышение ставок, действительно, уже началось. Сегодня банки кредитуют друг друга под 7,25-7,3 процента годовых. И сейчас для крупных банков намного дешевле занимать у населения. Конечно, это отразится на структуре продукта. Год назад, когда никто не знал, что будет дальше с рынком и ставками – будут ли они снижаться или подниматься, - многие банки предлагали очень высокие ставки на короткие сроки. Чем больше был срок депозита, тем ниже ставка. Сейчас ситуация изменилась: чем меньше срок, тем ставка становится ниже. И наоборот».

В круглом столе участвовали как крупные системообразующие банки, так и локальные игроки. По итогам мероприятия в газете «МК в Питере» и на сайте издания вышел материал.

Последние новости

Все новости