Офисы и банкоматы
Войти
Ко всем новостям

Поддержка начинающих предпринимателей по программе предоставления поручительств

27 апреля 2021

Фонд содействия кредитованию малого и среднего бизнеса предлагает начинающим предпринимателям воспользоваться дополнительной мерой поддержки бизнеса.

Фонд содействия кредитованию малого и среднего бизнеса поддерживает начинающих предпринимателей по программе предоставления поручительств по кредитным договорам и (или) договорам о предоставлении банковской гарантии. Бизнесмены могут воспользоваться дополнительной мерой поддержки Фонда в виде предоставления поручительств по кредитным договорам на сумму ответственности Фонда до 100 млн. рублей, но не более 50% от суммы обязательств заемщика, при условии наличия собственного обеспечения в размере не менее:

  • 30% для научно-технических, производственных, инновационных предприятий, предприятий сферы услуг;
  • 50% для прочих субъектов малого и среднего предпринимательства.

Предложение действительно для заемщиков, ведущих свою деятельность менее 12 месяцев. Дополнительную информацию уточняйте в Банке SIAB.

Указанные выше меры поддержки реализуются в рамках проекта «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса», в котором принимает участие Фонд. Цель программы – расширение возможностей для компаний, которые работают менее 12 месяцев.

Последние новости

Все новости