Офисы и банкоматы
Войти
Ко всем новостям

Топ-менеджер Банка SIAB принял участие в круглом столе на тему работы МСП в текущих реалиях

13 октября 2021

Городской портал «Фонтанка.ру» совместно с «ТТ Финанс» провел круглый стол «Малый и средний бизнес - второе полугодие 2021-го. Полет нормальный?». Банк SIAB представил Сергей Алексеевич Королев, Вице-Президент по корпоративному бизнесу.

В мероприятии участвовали представители банков и предпринимательского сообщества, эксперты рынка. Участники обсудили ситуацию с малым бизнесом в Санкт-Петербурге: сколько предприятий открыли и закрыли в 2021 году, сколько компаний работает в настоящее время, как сегодня помогает государство малому и среднему бизнесу. Эксперты также затронули тему банковской поддержки и итогов 1 полугодия 2021 года. В конце дискуссии участники высказали предположения о том, как будет развиваться малый и средний бизнес в ближайший год и как его динамика отразится на банковской сфере.

Сергей Алексеевич Королев, Вице-Президент по корпоративному бизнесу Банка SIAB отметил:

— Доля государства в экономике России на сегодняшний день, по некоторым оценкам, составляет 70–80 %. В настоящее время по требованию законодательства госкорпорации обязаны 20 % госконтрактов размещать у субъектов МСП. Необходимо увеличивать эту долю до 30–40 %, что будет являться существенной поддержкой для малого бизнеса.

По итогам круглого стола на портале «Фонтанка.ру» вышла статья.  

Последние новости

Все новости