Офисы и банкоматы
Войти
Ко всем новостям

Топ-менеджер Банка SIAB принял участие в круглом столе по вопросам поддержки МСБ

29 марта 2021

24 марта «Деловой Петербург» провел круглый стол «Финансовая поддержка малого и среднего бизнеса — 2021». Банк SIAB представил Сергей Алексеевич Королев, Вице-Президент по корпоративному бизнесу.

В мероприятии участвовали ведущие представители бизнеса региона, экспертного сообщества банковской отрасли и журналисты «Делового Петербурга». Эксперты обсудили какие государственные программы поддержки продолжают действовать сегодня и появляются ли новые. Насколько сложно сейчас бизнесу получить поддержку, каков алгоритм, сроки. Роль и политика банков в отношении кредитования компаний малого и среднего бизнеса и каковы основные требования сегодня. Как удаленная работа отразилась на бизнес-процессах и финансовом состоянии компаний.

В частности, Сергей Алексеевич Королев, Вице-Президент по корпоративному бизнесу Банка SIAB отметил, что в арсенале малых и средних банков есть популярные решения: «Один из лучших инструментов – поручительство в виде 50% поручительства Фонда содействия кредитованию и согарантии корпорации МСП. Таким образом, при получении кредита у нас в структуре обеспечения 70% – это поручительство государства, что само по себе является поддержкой. У банка есть вариативность и возможность делать ставки более приемлемыми для малого и среднего бизнеса».

Круглый стол прошел в режиме прямой трансляции на сайте www.dp.ru. Ознакомиться с выступлением спикера Банка SIAB можно по ссылке [таймкоды: 21:10 — 25:45 и 59:59 — 01:04].

По результатам мероприятия запланирована публикация на сайте dp.ru.

Последние новости

Все новости