Офисы и банкоматы
Войти
Ко всем новостям

Итоги 2012 года

4 февраля 2013

По предварительным итогам 2012 года активы Банка SIAB приблизились к 13 млрд. рублей, рост за год составил более 37%. Собственный капитал Банка увеличился на 10%, до 1,2 млрд. рублей. Чистая прибыль Банка SIAB составила 89,4 млн. рублей. В 2012 году Банк существенно нарастил объем кредитного портфеля – за год он вырос на 35%, до уровня 5,2 млрд. рублей. Кредитный портфель физических лиц увеличился на 152%, до 1,5 млрд. рублей, а юридических лиц – на 14,5%, до 3,7 млрд. рублей. Объем средств клиентов банка с начала года увеличился на 39% и составил 10,3 млрд. рублей.

Количество выпущенных банковских карт увеличилось более чем в 2 раза и достигло 87933 ед. Банк эмитирует карты международных платежных систем MasterСard и Visa.

Важными событиями для Банка SIAB в 2012 года стали:

  • Ребрендинг Банка, согласно принятой долгосрочной стратегии
  • Увеличение филиальной сети до 35 офисов
  • Увеличена эквайринговая сеть (сеть терминалов в торгово-сервисных предприятиях, их количество выросло до 953)
  • Запущен проект СВЕРХКАРТА Cash Back Online
  • Запущен проект совместно с MasterCard - предоплаченная Подарочная Карта «Идеальный подарок»
  • Получен сертификат соответствия стандарту безопасности PSI DSS
  • Подтвержден рейтинг Национального Рейтингового Агентства уровня А-
  • Совместная программа с УФССП по проверке, оплате и снятию ограничений на выезд за границу
  • Получено уведомления Федеральной Таможенной Службы РФ, дающее Банку возможность выступать в качестве гаранта перед таможенными органами

«В течение прошлого года Банк SIAB активно работал в рамках утвержденной стратегии развития, – говорит Президент-Председатель Правления Банка SIAB Галина Ванчикова. Мы существенно увеличили розничную сеть, начали ребрендинг и пополнили линейку розничных потребительских продуктов.

Банк SIAB планирует продолжить развивать розничное направление в 2013 году за счет предоставления клиентам новых карточных продуктов и улучшения уровня обслуживания, – также отметила Галина Ванчикова. – Мы планируем увеличение розничного кредитного портфеля на 85%. Также мы прогнозируем увеличение объема выданных кредитов для юридических лиц, при этом его доля в общем кредитном портфеле снизится за счет роста розничной доли».

Согласно рейтингу Ассоциации Банков Северо-запада Банк SIAB входит в топ-10 крупнейших эмитентов Санкт-Петербурга по числу выпущенных банковских карт.

Эмиссия пластиковых карт

Количество POS-терминалов

Последние новости

Все новости