Офисы и банкоматы
Войти
Ко всем новостям

Банк SIAB приступил к эмиссии карт национальной платежной системы «Мир».

30 июня 2016

«Банк SIAB стал одним из первых в стране, кто подключился к НСПК. По той же причине мы вошли в 30 первых банков, которые уже начали сотрудничество с платежной системой «Мир». Это один из важнейших финансовых проектов страны, и мы делаем все необходимое, чтобы наши клиенты и партнеры полноценно пользовались картами национальной платежной системы «Мир». Терминалы банка SIAB, принимающие карты «Мир», уже были установлены и успешно функционируют у ряда наших партнеров. А теперь мы приступили непосредственно к эмиссии карт. Все мероприятия по внедрению нового российского платежного инструмента идут по плану», - сказала Галина Ванчикова, президент-председатель правления банка SIAB.

«К началу эмиссии Банк SIAB с успехом прошел очень значимый этап в подготовке своей банкоматной и терминальной сетей. Это позволит клиентам Банка, получая карту «Мир», сразу по максимуму использовать ее функционал и выполнять все необходимые операции, – отметил Сергей Радченков, коммерческий директор АО «НСПК». – Мы высоко ценим вклад нашего партнера в развитие национальной платежной системы «Мир» и ее карточных продуктов».

 

Справка

Платежная система «Мир» – российская национальная платежная система. В декабре 2015 года выпущены первые карты «Мир». На сегодняшний день участниками платежной системы «Мир» стали более 100 банков, часть из них приступили к выпуску карт «Мир» и подключению своих устройств (банкоматов и терминалов) к их приему. Планируется, что карта «Мир» получит максимальное распространение в России, также предусматривается выход карты за рубеж за счет ко-бейджинговых программ с международными платежными системами. Уже выпущены карты «Мир»-Maestro, подписаны соглашения о выпуске ко-бейджинговых карт «Мир»-JCB и «Мир»-AmEx. Оператором национальной платежной системы «Мир» является акционерное общество «Национальная система платежных карт» (НСПК). Задачи НСПК – обеспечение бесперебойности операций по картам международных платежных систем на территории России, построение и развитие российской системы платежных карт. Внутрироссийские операции по картам всех платежных систем, в том числе международных, осуществляются через процессинг операционного платежного и клирингового центра НСПК (ОПКЦ НСПК). 


Банк SIAB был основан 27 марта 1995 года и является универсальной финансовой организацией работающей в розничном, корпоративном и инвестиционном направлении. Предоставляет полный спектр банковских услуг для физических и юридических лиц в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. 

В своей работе банк фокусируется на использовании высоких технологий и прагматичных инновациях с приоритетом предоставления розничных банковских услуг на базе платежных карт. Банк предлагает линейку депозитов и карточных продуктов: кредитных, накопительных и предоплаченных, а также максимально возможную на данный момент линейку дистанционных сервисов (интернет банк/мобильный банк). В Банке реализованы уникальные сервисы обработки информации, позволяющие клиенту свести потерю времени к минимуму, сделать общение с банком понятным на интуитивном уровне.

Последние новости

Все новости