Офисы и банкоматы
Войти
Ко всем новостям

Банк SIAB расширяет партнерство для работы с МСП

9 декабря 2021

Банк SIAB включен в список банков-партнеров двух гарантийных организаций – Фонда содействия кредитованию малого бизнеса Москвы и Фонда развития малого и среднего предпринимательства Новосибирской области.

Банк SIAB получил аккредитацию Фонда содействия кредитованию малого бизнеса Москвы. Московский гарантийный Фонд входит в Национальную гарантийную систему. Фонд помогает решать проблему нехватки собственного залогового обеспечения представителей малого и среднего бизнеса, предоставляя поручительства по кредиту, банковской гарантии, аккредитиву, лизингу и факторингу. Капитал Фонда — более 9 млрд рублей, сформирован из средств федерального и московского бюджета на паритетных основаниях.

В ноябре 2011 г. Банк SIAB и Фонд развития малого и среднего предпринимательства Новосибирской области (Гарантийный фонд НСО) анонсировали начало сотрудничества. Основная цель Фонда – предоставление поручительств субъектам малого и среднего предпринимательства. Гарантийный капитал Фонда составляет более 2,05 млрд. руб.

На протяжении длительного времени мы плотно работаем с Фондом содействия кредитованию малого и среднего бизнеса, Фондом поддержки предпринимательства и промышленности Ленинградской области, Корпорацией МСП, – комментирует Ванчикова Галина Фадеевна, Президент-Председатель Правления Банка SIAB. – С введением антиковидных мер востребованность бизнеса в программах господдержки растет. Мы продолжаем сотрудничать с гарантийными организациями и выдавать кредиты под поручительства. В нашем портфеле доля таких кредитов составляет около 75%. И мы видим, насколько этот инструмент актуален бизнесу. 

Для Банка SIAB сотрудничество с Фондом содействия кредитованию малого бизнеса Москвы и Фондом развития малого и среднего предпринимательства Новосибирской области означает расширение географии взаимодействия с предпринимателями сегмента МСП.

 

Последние новости

Все новости