Офисы и банкоматы
Войти
Ко всем новостям

Банк SIAB внедрил решение PayControl для корпоративных клиентов

13 ноября 2023

Банк SIAB запустил решение PayControl, разработанное российской компанией SafeTech, резидентом IT-кластера фонда «Сколково». Внедрение электронной подписи в интернет-банке и мобильном банке реализовано компанией BSS.

PayControl — платформа мобильной аутентификации и электронной подписи, которая позволяет клиентам удобно и безопасно подтверждать свои транзакции в каналах дистанционного банковского обслуживания. PayControl обеспечивает надежную защиту от основных видов мошенничества, связанных с «перевыпуском» SIM-карты, фишингом, подменой документа, социальной инженерии и т.д.

Решение удобнее и безопаснее, чем классические средства подтверждения (USB-токены, SMS и push- коды, и т.д.). Пользоваться PayControl легко — достаточно нажать на экран смартфона и операция по списанию средств будет проведена. Процедура верификации платежа занимает 2 секунды.

Сергей Королев, Вице-Президент по корпоративному бизнесу Банка SIAB:

«Для нас крайне важно обеспечить клиентам одновременно высочайший уровень безопасности и удобство проведения платежей. PayControl в полной мере отвечает этим требованиям, совмещая в себе безопасность, оперативность и комфорт».

Дарья Верестникова, Коммерческий директор SafeTech:

«Все больше кредитных организаций во всем мире выбирают безопасность и удобство подтверждения платежей, отказываясь от кодов СМС и иных устаревших методов. Мы рады, что теперь решение PayControl  позволит клиентам банка “SIAB” перейти на удобный и безопасный способ заверения платежей и переводов ».

 Виталий Патешман, Директор по продажам компании BSS:

«Мы всегда уделяем самое пристальное внимание безопасности собственных систем ДБО. Это достигается не только за счет глубокой экспертизы в сфере информационной безопасности, но и благодаря многолетнему партнерскому взаимодействию с такой авторитетной в сфере защиты дистанционного банкинга компанией, как SafeTech. Использование PayControl позволяет не только укрепить инновационный имидж банка, но и усилить лояльность клиентов. В конечном итоге наши усилия направлены на то, чтобы банк строил успешный бизнес и предвосхищал ожидания клиентов».

В PayControl используется асимметричная криптография, безопасное хранение ключей электронной подписи, гарантируется контроль целостности подписанного документа, визуализация данных перед подтверждением, риск скоринг устройства и т.д., благодаря которым обеспечивается безопасность подтверждения транзакций.

PayControl доступен корпоративным клиентам банка SIAB для проведения платежей и переводов как через мобильный банк, так и в интернет-банке.

Ознакомиться с подробной информацией о PayControl можно на сайте банка.

Последние новости

Все новости