Офисы и банкоматы
Войти
Ко всем новостям

ФИНСТАР БАНК стал партнером конференции в Тюмени

1 апреля

28 марта 2024 г. в Тюмени состоялась XX Межрегиональная конференция «Региональный финансовый рынок. Состояние и перспективы. Роль регионального рынка в социально-экономическом развитии регионов», в которой ФИНСТАР БАНК выступил партнером мероприятия.

К участию в конференции были приглашены руководители органов законодательной и исполнительной власти Российской Федерации, Уральского Федерального округа, Банка России, ведущих федеральных институтов развития, представители коммерческих банков.

Участники обсудили перспективы кредитования частного бизнеса в условиях ужесточения денежно кредитной политики, векторы развития ипотечного рынка в 2024 году, противодействие банков киберугрозам, социальной инженерии и мошенничеству, меры поддержки для участников СВО и другие актуальные вопросы развития финансового рынка.

Комментирует Геннадий Салыч, Президент-Председатель Правления ФИНСТАР БАНКА:

«Расширение участия региональных банков в развитии малого и среднего предпринимательства, которое является одним из основных драйверов экономики, находится в числе приоритетных задач банковского сегмента. С учетом текущих экономических и политических реалий, а также в виду новых потенциальных вызовов, этот тезис кажется наиболее актуальным. Для реализации приоритетов повышения устойчивости регионального банковского сектора важно, чтобы между банковским бизнесом и органами государственной власти был налажен двусторонний диалог, позволяющий создавать благоприятный климат для развития». 

Организаторами мероприятия выступили: Ассоциация банков России совместно с Ассоциацией кредитных организаций Тюменской области и Тюменской областной Думой при поддержке Правительства Тюменской области и Отделения по Тюменской области Уральского ГУ Банка России.

Последние новости

Все новости