Офисы и банкоматы
Войти
Ко всем новостям

Лимит переводов за границу для физлиц увеличен

6 апреля 2022

Банк России смягчил требования к зарубежным переводам физлиц на свои счета или другим физлицам.

Теперь с 01.04.2022 со счета можно перевести не более 10 тысяч долларов США (или эквивалент в другой валюте) в месяц. Через компании, оказывающие услуги по переводу денежных средств без открытия счета, можно перевести в месяц не более 5 тысяч долларов США (или эквивалент в другой валюте).

Нормы распространяются на резидентов РФ и резидентов стран, не поддерживающих санкции. Такую же возможность получили нерезиденты из всех других государств, работающих в России по трудовым или гражданско-правовым договорам. Суммы переводов рассчитываются по официальному курсу иностранных валют к рублю, установленному Банком России на дату перевода.

Переводы за рубеж для всех других категория физлиц, а также юрлиц из недружественных стран по-прежнему запрещены.

Ранее ЦБ ограничил переводы средств физлиц за рубеж суммой в 5 тысяч долларов США в месяц, приостановил трансграничные переводы и нерезидентов (физлиц и юрлиц) из стран, поддерживающих санкции. При этом физлица не могли перевести деньги на свои счета за границей, но могли перевести другому человеку в месяц не более 5 тысяч долларов США (или эквивалент в другой валюте). 

Последние новости

Все новости