Офисы и банкоматы
Войти
Ко всем новостям

Решения Платежной системы «Sendy» в Банке SIAB

20 ноября 2023

Банк SIAB предлагает воспользоваться платежными решениями Sendy, которые позволяют торговым компаниям принимать оплату с использованием сервисов WeChat Pay и Alipay .

С учетом постепенно восстанавливающего в 2023 году спроса на услуги туристической и транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга со стороны туристов из КНР, вновь становятся актуальными привычные сервисы оплаты для иностранных граждан. Решения национально значимой Платежной системы «Sendy» представляют наибольший интерес для торговых компаний, нацеленных на работу с гражданами КНР.

В 2020 году Банк SIAB стал участником Платежной системы «Sendy», которая позволяет принимать на территории России оплату китайскими электронными кошельками Wechat Pay и Alipay.  Оплата происходит посредством сканирования QR-кода продавца или покупателя, после чего вводится пароль и осуществляется платежная операция. QR-код является динамическим и автоматически меняется, что обеспечивает высокий уровень защиты и безопасности.

Преимущества Платежной системы «Sendy» для клиентов:

  • удобные и простые сценарии оплаты;
  • отсутствие необходимости инвестирования в дополнительное оборудование;
  • применяется в обычных и интернет-магазинах;
  • информация по операциям и расчетам в режиме реального времени;
  • без физического носителя в виде карты.

Оператор Платежной системы «Sendy» — ООО «Цифровой Платеж», который выступает также платежным, клиринговым и операционным центром.

Последние новости

Все новости