Офисы и банкоматы
Войти
Ко всем новостям

Эффективный ВЭД: вывод малого бизнеса на зарубежные рынки

21 января 2021

В рамках развития направления по внешнеэкономической деятельности 20 января 2021 года Банк SIAB в партнёрстве с компанией POLINAEXPORT+ и при участии экспертов «Деловой России» провел семинар на тему «Вывод малого бизнеса на зарубежные рынки. Это реально и просто!».

Эксперты обсудили преимущества экспортной деятельности, международную адаптацию экспортных товаров, патентование, сопровождение таможенного оформления и логистики, а также как стать экспортером и сократить расходы на подготовку к экспорту. Спикеры рассказали о нефинансовых и финансовых программах поддержки и поделились успешными кейсами по выходу компаний на экспорт.

В мероприятии приняли участие следующие эксперты:

  • Королев Сергей Алексеевич - Вице-Президент по корпоративному бизнесу Банка SIAB.
  • Скороходова Ольга Михайловна - Руководитель Центра поддержки экспорта Ленинградской области.
  • Щелканов Александр Александрович - Исполнительный директор, зампредседателя комитета по развитию экспорта и импорта Санкт-Петербургское отделение «Деловая Россия».
  • Маничева Лариса Григорьевна - Учредитель Сясьстройского Хлебокомбината, Председатель Клуба Экспортеров Ленинградской области, Председатель Северо-Западного представительства российского сообщества хлебопеков РФ.
  • Фогельгезанг Вадим Викторович - Директор по развитию ООО «Террафлор» (ТМ Balticpeat.org, ТМ WBBPeat.com).

Банк SIAB планирует и далее развивать направление внешнеэкономической деятельности, в частности, за счет информирования клиентов о преимуществах и нюансах работы по выводу компаний на зарубежные рынки, в том числе через публикации в банковском блоге соответствующих статей с привлечением экспертов.

Не смотря на пандемию, сегодня задача по выводу компаний на зарубежные рынки актуальна для многих производственных компаний. Объем экспорта Ленобласти за 9 месяцев 2020 г. составил 30 млн долларов, а на экспортные контракты вышли 52 предприятия. Кроме того, клиенты высоко оценивают преимущества работы с Банком SIAB в рамках ВЭД за счет возможности проконсультироваться по документам и валютному законодательству, конвертации валюты и отправки валютных переводов день в день, а также работы со всеми формами международных расчетов, включая аккредитивы, инкассо и т.д.

Последние новости

Все новости